Дизайн интерьера в эко-стиле

Эко-стиль предполагает не только создание соответствующего интерьера. Необходимо комплексно подходить к оформлению жилья. Подобный дизайн предполагает использование натуральных материалов и бережное отношение к природе.

Особенности стиля

Эко-стиль является молодым направлением, которое полностью сформировалось только в конце 20 века. Люди беспокоились за экологическое состояние планеты и решили создать в собственных домах так называемый чистый мир.

Уникальным данный дизайн не является. В нем отражено много черт от скандинавского, японского минимализма.

Ключевая задача стиля сводится к максимальной приближенности человека к природе. Дом в подобном оформлении позволяет отдохнуть от городской суеты. Это кусочек природы, где можно оказаться, не выезжая за город.

Чтобы воплотить данный стиль, необходимо учитывать несколько его принципов:

  1. Рациональное использование доступных ресурсов.
  2. Применение альтернативных источников энергии.
  3. Сортировка отходов.

В таком интерьере стоит применять различные комнатные растения. В целом, стиль выглядит лаконичным, простым и уютным. Дополнить его помогут двери-невидимки для дома. Благодаря скрытой конструкции они не выделяются в комнате, позволяя создавать целостный дизайн.

Цветовая палитра

Чтобы подчеркнуть экологичный дизайн, рекомендуется использовать природные оттенки вроде зеленого, песочного, хвойного, белого. Исключено применение ярких, кричащих цветов, резких сочетаний. Чтобы создать гармоничный стиль, рекомендуется использовать следующие тона:

  1. Желтый, являющийся отражением солнца. Подходит для акцентов.
  2. Зеленый в любых вариациях. Создает ощущение свежести.
  3. Коричневый, бежевый. Могут использовать для фона и имитируют древесную текстуру.
  4. Белый, являющийся нейтральным отражает чистоту.

Для помещения можно выбрать конкретную природную тематику. Например, джунгли, лес.

Отделка и мебель

Особенности отделки помещения и устанавливаемой мебели, которые имеют ключевое значение, заключаются в следующем:

  • Отмечалось, что использовать нужно только натуральные отделочные материалы. Для стен подходит плитка из камня, стебли бамбука, обои из бумаги и прочее. Можно реализовать вертикальное озеленение. Подобная зеленая стена потребует особого ухода, но выглядит достаточно эффектно.
  • Мебель подходит простой формы из древесины. Можно устанавливать варианты с минимальной обработкой. Гармонично впишутся в интерьер плетеные предметы из ротанга, лозы.

Чтобы интерьер выглядел завершенным, стоит использовать подходящие элементы декора. Например, плетеные корзины с фруктами, аквариум, небольшие деревья в горшках из керамики. Реализовать все задумки помогает скрытая дверь http://nevidimka.by/page7820048.html. Она не занимает лишнее пространство, стена остается свободной и готова к декору.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Дизайн интерьера в эко-стиле
Apex Legends выйдет на Switch и в Steam с возможностью кроссплея