DJI Osmo Action: экшн-камера с двумя дисплеями

Китайская компания DJI представила экшн-камеру, которая призвана составить конкуренцию лидеру рынка GoPro. Новинка использует программное обеспечение для стабилизации изображения и сглаживания видео.

Камера DJI предназначена для активных видов спорта. Физически она не сильно отличается от других экшн-камер: ее габариты составили 65 × 42 × 35 мм, а вес – 124 грамм. Разработчик оптимизировал фирменную оболочку Action OC специально для такого размера.

Устройство имеет два дисплея: 2,25-дюймовый основной и 1,4-дюймовый дополнительный. По словам производителя, фронтальный экран подходит для Селфі, а основное быстро реагирует на команды.

В камере используются 1 / 2,3-дюймовый CMOS-сенсор с 12 млн эффективных пикселей и объектив с углом обзора 145 градусов и апертурой f / 2,8. Аккумулятор емкостью 1300 мач заряжается за 90 минут.

Osmo Action позволяет получать изображения с разрешением до 4000 × 3000 точек и записывать видео в формате 4K и 60 к / c. Есть режим замедленной съемки с максимальной частотой 240 к / c и разрешением 1080 × 720 пикселей.

Камера также предлагает режим HDR и цифровую систему стабилизации (EIS) под названием RockSteady. Последняя работает так: датчик захватывает кадры в формате RAW, а изображение автоматически стабилизируются с помощью алгоритмов.

Пример работы RockSteady

Гаджет готов к погружению на глубину до 11 метров, а для защиты сенсорного экрана используется гидрофобное покрытие. Кроме того, олеофобное покрытие крышки для фильтров объектива защищает камеру от загрязнений.

Osmo Action можно будет купить за 350 долларов. Дата старта продаж неизвестна.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

DJI Osmo Action: экшн-камера с двумя дисплеями
В Steam скоро состоится релиз Comanche — первой почти за двадцать лет игры культовой серии