Для Cyberpunk 2077 на PS4 нужно минимум 80 ГБ места на диске

До выхода Cyberpunk 2077 ещё немало времени, но новостей об игре и связанных событиях всё больше с каждым днём. Свежая информация поступила из PS Store. Сообщается, что версия для «плойки» потребует минимум 80 ГБ места на диске. А ещё в магазине появилась тема «Наёмник из мрачного будущего».

Разумеется, требования к объёму касаются варианта для PS4. Предполагается, что требования у PC-версии могут быть ещё круче, хотя это пока не подтверждено и не опровергнуто. Впрочем, косвенным доказательством этого может служить информация об обилии мини-игр в «Киберпанке».

Старший дизайнер уровней Майлз Тост проговорился о возможности побыть хакером. Он отметил, что мини-игра сделает процесс атаки на вражеские киберсистемы сложнее и привлекательнее. По его словам, если игрок будет «прокачивать» хакерские умения, это позволит брать под контроль всё больше сегментов сети. А ещё это даст разного рода бонусы.

Наконец, студия CD Projekt RED объявила конкурс косплея по игре с общим призовым фондом в 40 тысяч долларов. В нём могут участвовать косплееры со всего мира, а в качестве источников вдохновения допустимы все официальные арты, рендеры, промоматериалы и прочее.

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса. Там же висят правила и другие данные. Отборочные туры пройдут в рамках gamescom (Кёльн, 21–24 августа), PAX West (Сиэтл, 30 августа — 2 сентября), Tokyo Game Show (Токио, 12–15 сентября), Игромир (Москва, 3–6 октября), Paris Games Week (Париж, 30 октября — 3 ноября).

Затем десять лучших участников — по пять финалистов онлайновых и живых отборочных туров — встретятся в гранд-финале. Дату и место его проведения назовут в 2020 году.

А ещё, по данным исследователей из компании Synthesio, Cyberpunk 2077 получила 34,88% всех онлайновых упоминаний, относящихся непосредственно к играм, во время E3 2019. Почти втрое больше, чем упоминаний ремейка Final Fantasy VII (9,88%), Halo Infinite (7,65%), DOOM Eternal (6,87%) и Dying Light 2 (5,37%).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Для Cyberpunk 2077 на PS4 нужно минимум 80 ГБ места на диске
У PlayStation 5 будут проблемы с мультиплатформенными играми