Для VR-гарнитур разрабатывают экраны на 32K

Компании Nanoco Technologies и Plessey Semiconductors заключили соглашение о разработке монолитных дисплеев MicroLED диагональю 2-3 сантиметра и с разрешением до 32K. Эти дисплеи предназначены для VR-устройств нового типа.

Как отмечается, в актуальных MicroLED размер субпикселя  составляет 30 микрометров. Новая разработка позволит снизить его до 4 микрометров. Они будут основаны на квантовых точках. Это позволит создавать гарнитуры виртуальной и дополненной реальности нового поколения, которые обеспечат фотографическое качество изображения. 

Как ожидается, это позволит не только нарастить разрешение, но также и яркость, поскольку уровень контрастности у MicroLED на квантовых точках обещает быть в 100 раз выше, чем у OLED, а яркость ― в 1000 раз выше. При этом энергопотребление снизится вдвое. Как ожидается, массовое производство MicroLED на квантовых точках планируют начать в 2020 году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Для VR-гарнитур разрабатывают экраны на 32K
В 90-х Владимир Мединский прошёл DOOM и чуть не стал игроманом