Дмитрий Глуховский жалеет Анджея Сапковского

Пару лет назад автор книжной серии «Метро» весьма эмоционально охарактеризовал Анджея Сапковского, автора книжной серии «Ведьмак». Он обозвал его «высокомерным ублюдком» и заявил, что успехом своих книг он обязан играм по ним. Впрочем, то же он признавал в отношении собственных произведений.

Польский портал GRY-OnLine поговорил с Дмитрием Глуховским по поводу близкой премьеры новой игры Metro Exodus. И речь, конечно же, зашла о том, что работы лишь двух современных писателей успешно преобразованы в игры. «Один ваш, один наш», — пошутил Глуховский. И объяснил, что он думает о Сапковском сейчас.

На самом деле мне его жаль, больше ничего к нему не испытываю. Это такой эпатаж ради эпатажа, он просто напрашивается. Я его лично не знаю, да и книг его не читал, так, пролистал разве что. Так что не могу о них ничего сказать. Но мне кажется, что ему очень сильно помогли игры, как, впрочем, и мне. Он должен быть за это благодарен. А то, что он ошибся, отдал права за три копейки и потом не смог договориться — так мой первый договор с был примерно такой же! Но это было давно, потом мы обо всём договорились.

Дмитрий Глуховский

Автор «Метро» не считает игры примитивным развлечением, он уверен, что они много ему дали, впрочем, как и он им. «Это симбиоз», — так определил писатель их взаимоотношения.

Игры серии «Метро» и их улучшенные переиздания Redux были хорошо приняты игроками. Станет ли успешной третья часть «Исход», узнаем совсем скоро: игра выходит 15 февраля на РС, PS4 и Xbox One.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Дмитрий Глуховский жалеет Анджея Сапковского
Бета-тестирование Football Manager 2020 стартовало досрочно