Доказано, что события Alan Wake и Control происходят в одной вселенной

Одной из ожидаемых игр, помимо Half-Life 3, безусловно считается продолжение серии Alan Wake. Но в Remedy не спешат с анонсом. Однако, как оказалось, в игре Control есть некоторые наработки из «Уэйка» и не только. Выяснилось, что обе игры происходят в одной вселенной.

События в Брайт-Фолс суть один из инцидентов, что расследует Федеральное Бюро Контроля. А по ходу игры в Control поясняется, что же произошло с писателем. В частности, говорится, что Элис Уэйк найдена живой и здоровой, но агент ФБР Найтингейл, доктор Хартман и сам Алан Уэйк не обнаружены. Всё это проходит по категории «Альтернативных мировых событий».

По сути, Alan Wake, по версии ФБК, считается локальной аномалией, что была создана на короткое время и где оказался герой игры. А сериал Night Springs, который транслировался по телевизорам, был попыткой подготовить общественность к возможному раскрытию информации о паранормальных событиях.

Помимо этого, в игре есть термос из Alan Wake, считающийся артефактом, поскольку сохраняет тепло дольше обычного, а кофе в нём всегда свежий. Упоминается стихотворение Томаса Зейна и сон о маленьком городке, где всегда темно.

А какие пасхалки, связанные с Alan Wake, вы сможете найти в Control? Игра выходит уже завтра, так что расскажите об этом в комментариях.

Обзор Control. Дважды в одну воронку

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Доказано, что события Alan Wake и Control происходят в одной вселенной
Как Милляр стал главной Бабой-Ягой СССР