Дональд Трамп снял часть санкций с Huawei

Президент США Дональд Трамп во время саммита «Большой двадцатки» G20 объявил о снятии части санкций с Huawei. Правда, все это должно быть закреплено торговой сделке, но Трамп пообещал обсудить этот вопрос с Министерством торговли США.

«Американские компании, выпускающие продукцию, могут продавать ее Huawei. Я дал им свое разрешение. Мне нравится, что наши компании продают что-то другим. Наши компании были очень расстроены, но мы снимаем запрет. Если это не вредит национальной безопасности, мы позволяем им сотрудничать » , – сказал Дональд Трамп.

Таким образом, американские компании снова смогут продавать свои технологии и продукты китайской Huawei. Обсуждение полного снятия всех ограничений будет обсуждаться позже. Также Трамп пообещал не вводить новые торговые пошлины на китайские товары.

Напомним, что санкции США сейчас Huawei не может закупать американские комплектующие и технологии, а также использовать Android с сервисами Google в новых устройствах. Huawei планировала к 2021 году обойти Samsung и стать крупнейшим в мире поставщиком смартфонов, но эти планы было решено отложить. Также, компания намерена выпустить собственную операционную систему.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Дональд Трамп снял часть санкций с Huawei
В Минкомсвязи считают, что Telegram скоро перестанет работать