DxOMark оценили камеру Xiaomi Mi CC9 Pro на одном уровне с Huawei Mate Pro 30

Специалисты лаборатории DxOMark опубликовали результаты своих экспериментов фото и відеоможливостей смартфона Xiaomi Mi CC9 Pro. Устройство расположился в рейтинге на втором месте с общим результатом в 121 балл – в Huawei Mate 30 Pro, что находится на первом месте, такой же результат.

Новинка предлагает установку «пентакамери». Основная камера использует 108-мегапиксельный сенсор. Он сопровождается 20-мегапиксельным сверхшироким сенсором и двумя телеобъективами. Также, есть специальная макрокамера, которая не принимала участия в тестировании.

За фотовозможности смартфона присудили 130 очков. Mi CC9 Pro очень хорошо работает в условиях низкой освещенности, цвета камер последовательная в любых условиях и является одной из лучших в этой категории, а автофокус как быстрый, так и очень точный.

Однако, в блоке камер есть некоторые недостатки – например, уровне шума во время съемки портретов часто не соответствуют уровням самого объекта, блики во время широкоугольной съемки иногда подрезают и появляются артефакты. Последний недостаток связывают с использованием камеры со сверхвысоким расширением.

Съемка видео в Mi CC9 Pro Premium Edition набрала наибольший результат за всю историю тестов DxOMark – 102 балла. Видеозапись демонстрирует яркие цвета, а также быстрая и точная автофокусировка во всех проверенных условиях.

Вместе с «пентокамерою» Xiaomi Mi CC9 Pro также получил 6,47-дюймовый дисплей с разрешением Full HD +, процессор Snapdragon 730G от Qualcomm, аккумулятор емкостью 5260 мач с быстрой зарядкой мощностью 30 Вт и операционную систему Android 9 Pie с оболочкой MIUI 11. Цены на смартфон начинаются от 2799 юаней (398 долларов).

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

DxOMark оценили камеру Xiaomi Mi CC9 Pro на одном уровне с Huawei Mate Pro 30
Патч 3.7 ввёл в Star Citizen пещеры и новые карты