DxOMark поставила камеру Sony Xperia 1 на уровень с Pocophone F1

Лаборатория DxOMark вынесла вердикт фото и відеоможливостей флагманского смартфона Sony Xperia 1, представленным в феврале на MWC 2019. Общая оценка – 91 балл: столько же получили Smartisan Pro 2S и Xiaomi Pocophone F1.

За фотовозможности смартфон оценен в 94 балла. Специалисты отметили, что функция HDR дает сбои при уличных условиях, а экспозиции часто недостаточно в помещении. Камера хорошо отображает цвета с «яркими и приятными оттенками», баланс белого передается правильно.

Сильной стороной Sony Xperia 1 есть автофокусировка: оно отрабатывает быстро и точно, даже при слабом освещении в 20 люкс. Также, алгоритмы справляются с шумами и сохраняют детали, хотя и вокруг объектов встречаются артефакты.

Производительность камеры со вспышкой уступает даже многим середньобюджетним устройствам, а при зуме камера сглаживает детали и увеличивает уровень шума. Портретный режим время применяет размытие не до всех объектов на заднем фоне.

Видео оценен в 84 балла. Низкий уровень детализации, неверная передача цвета и частое перефокусировки, но хорошо работает даже при ходьбе стабилизация и передача верного баланса белого.

Sony Xperia 1 имеет тройную основную камеру, основной сенсор на 12 Мп с f / 1,6, сверхшироким расширением 12 Мп и апертурой f / 2,4, а также телефото с апертурой f / 2,4 и на 12 Мп. Есть оптическая стабилизация и светодиодная вспышка.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

DxOMark поставила камеру Sony Xperia 1 на уровень с Pocophone F1
Установлен мировой рекорд скорости передвижения на земле