DxOMark теперь оценивают и селфі-камеры

Французская компания DxOMark, которая занимается тестами камер, запустила новый проект под названием Selfie. Теперь во всех флагманах будут тестироваться не только основная, но и фронтальная камеры.

На сайте опубликован обновленный рейтинг с тестированием селфі-12 камер смартфонов: Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note 9, Xiaomi Mi MIX 3, Apple iPhone XS Max, Samsung Galaxy S9 Plus, Google Pixel 2, Huawei Mate 20 Pro, Samsung Galaxy S8, Huawei P20 Pro, Apple iPhone X, Meitu V6 и Intex Aqua Selfie.

Для проверки на каждом устройстве было отснято около 1500 фотографий и более двух часов видео. Исследования DxOMark фокусировались не только на обычной съемке, но и на режимах HDR, эффекте боке, шуме, резкости и цветопередачи.

На первом месте оказались Google Pixel 3 и Samsung Galaxy Note 9 с 92 баллами. В пятерку лидеров также вошли Xiaomi Mi Mix 3, iPhone Xs Max и Galaxy S9 Plus. Интересно, что Galaxy S9 Plus имеет гораздо более низкую оценку, чем Galaxy Note 9, несмотря на то же аппаратное обеспечение.

Общие оценки

Оценки за селфі-камеру

Оценки за съемку видео

По данным DxOMark, Google Pixel 3 предлагает селфі с лучшей детализацией и минимальным шумом. Galaxy Note 9 имеет больше шума на фотографиях, но он делает лучшие видео с хорошей цветопередачей, стабилизацией и великолепной экспозицией людей в любых условиях.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

DxOMark теперь оценивают и селфі-камеры
Преимущества масляных средств для защиты деревянных поверхностей