«Джокер» с Хоакином Фениксом получил «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля

Неделю назад, 31 августа 2019 года, на Международном кинофестивале в Венеции состоялась премьера фильма «Джокер» режиссёра Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли. Тогда мы рассказывали, что после показа зрители аплодировали картине стоя в течение восьми минут, а уже 7 сентября фильм получил «Золотого льва» — главный приз фестиваля.

Ранее в сети также появились первые рецензии критиков на картину Тодда Филлипса. На сайте Metacritic «Джокер» получил 75 баллов из 100, на Rotten Tomatoes — 86% положительных отзывов, а на IMDb — 9,6 балла из 10.

Напомним, что «Джокер» Тодда Филлипса никак не связан с предыдущими фильмами киновселенной DC. События картины развернутся в 1980-х годах и расскажут о том, как неудачливый комедиант стал одним из самых известных злодеев комиксов. Помимо Хоакина Феникса в фильме сыграли Роберт Де Ниро («Бешеный бык»), Зази Битц («Дэдпул 2»), Фрэнсис Конрой («Касл-Рок»), Билл Кэмп («Красный воробей») и другие.

За несколько дней до премьеры в Венеции кинокомпания Warner Bros. опубликовала финальный трейлер «Джокера», который вы можете посмотреть по ссылке. В российских кинотеатрах фильм выйдет 3 октября 2019 года. Он получил рейтинг 18+.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Джокер» с Хоакином Фениксом получил «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля
«Чёрная пятница» добралась и до Battle.net