Джон Ромеро помогает пострадавшим от пожара в Калифорнии сценаристам

Во время масштабных пожаров в Калифорнии пострадало много знаменитостей. Однако если Шер, Леди Гага, Ким Кардашян и Уилл Смит вряд ли потеряли при этом всё своё состояние, то сценаристы Кристи Маркс и Рэнди Литтлджон буквально остались на улице, едва успев спасти себя и двух кошек. Как сообщают организаторы кампании в сервисе GoFundMe, страховка не покроет всех убытков семьи сценаристов, да и до её получения надо как-то обустроиться.

Кристи Маркс известна по играм Conquests of Camelot, The Legend of Alon D'ar и Hidden Chronicles. Она написала сценарий эпизода «Грааль» для «Вавилон 5», работала над сериалами «Джем и голограммы», «Черепашки-ниндзя», «Приключения Конана-варвара», «Капитан Пауэр и солдаты будущего» и фильмом «Бросок кобры». В портфолио Рэнди Литтлджона — «Люди Икс: Эволюция», «Мыши-рокеры с Марса», «Звёздный форсаж», «Хи-Мэн и Повелители вселенной» и другие сериалы.

К сбору средств в помощь Кристи Маркс и Рэнди Литтлджону подключился и культовый геймдизайнер Джон Ромеро. Он выставил на аукцион eBay лот для поклонников DOOM. В него вошли две винтажные дискеты с Doom II: Hell on Earth и книга Дэвида Кушнера Masters of Doom: How Two Guys Created an Empire and Transformed Pop Culture. По традиции Ромеро готов подписать любой из проданных предметов.

В настоящее время максимальная ставка за раритетный набор — 870 долларов, аукцион завершится в пятницу. Все вырученные деньги пойдут в помощь погорельцам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Джон Ромеро помогает пострадавшим от пожара в Калифорнии сценаристам
The Good Life отложили до 2020 года