Эксперты iFixit оценили новую клавиатуру 16-дюймового MacBook Pro

На днях компания Apple представила новый 16-дюймовый MacBook Pro. Помимо увеличенной диагонали экрана, новинка может похвастаться новой клавиатурой с ножничным механизмом. Такой использовался в старых моделях MacBook ещё до печально известной «бабочки».

Специалисты iFixit разобрали новенькую модель и проанализировали преимущества и недостатки обновлённой конструкции. Как отмечается, технически клавиатура нового MacBook Pro повторяет беспроводную клавиатуру Apple Magic Keyboard, которую почти невозможно вывести из строя попаданием пыли.

Так выглядит механизм Apple Magic Keyboard

Кроме того, в «ножницах» нет защитной мембраны, как в клавишах с «бабочкой». Дополнительно усилены защёлки на колпачках клавиш, а сами кнопки получили более высокий ход при почти той же толщине. Всё это должно обеспечить более высокий уровень надёжности и простоту замены клавиш.

А так устроена клавиатура MacBook Pro 2019 года

Таким образом, можно надеяться на то, что компания учтёт ошибки и в будущем не будет возвращаться к ненадёжной «бабочке». Ведь ножничный механизм был проверен многими годами эксплуатации и доказал свою эффективность. Ниже приведены фотографии эволюции «бабочки»:

Клавиатура MacBook с Retina-экраном, 2015 год

«Бабочка» версии 2018 года

Модификация 2019 года

Впрочем, ранее в Купертино запатентовали сенсорную клавиатуру со стеклянной основой. Не исключено, что нынешнее поколение является лишь переходом к полностью виртуальным кнопкам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Эксперты iFixit оценили новую клавиатуру 16-дюймового MacBook Pro
Mazda привезет в Россию новый кроссовер