Энтузиаст запустил Windows 10 на графическом калькуляторе

Энтузиасты часто пытаются запускать массовые операционные системы на устройствах, которые не предназначены для этого. Ранее Windows XP запустили на Nintendo Switch, теперь же пользователь твиттера под псевдонимом Sunshine Biscuit at scale использовал калькулятор, чтобы установить на него Windows 10.

And that is how bootmgfw standard(modern) boot menu behaves in a 320*240 screen pic.twitter.com/OvuHvG7Od1

— Sunshine Biscuit at scale (@imbushuo) November 6, 2019

Better pic.twitter.com/inamJSGDZD

— Sunshine Biscuit at scale (@imbushuo) November 8, 2019

«Донором» стала модель HP Prime Graphing Calculator с сенсорным экраном, а в качестве ОС используется редакция Windows 10 IoT Core для интернета вещей. Эта сборка позволяет запускать фоновые процессы универсальных приложений (UWP), хотя и не предлагает графического интерфейса Windows Shell.

На данный момент энтузиасту удалось получить доступ к Windows Boot Manager и пользовательскому интерфейсу загрузки Windows 10. О полноценной загрузке пока речи не идёт, однако процесс продвигается. Отметим, что калькулятор оснащён всего 256 МБ оперативной памяти, так что система наверняка будет работать не слишком быстро.

Стоит также отметить, что тот же энтузиаст установил полноценную версию Windows 10 на смартфон с Windows Phone и OnePlus 6.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Энтузиаст запустил Windows 10 на графическом калькуляторе
СМИ: Железный человек появится в «Чёрной вдове»