Epic Games купила создателей Rocket League — студию Psyonix

Студия Psyonix на своём сайте сообщила, что вскоре она станет частью Epic Games.

Тем не менее, по словам разработчиков, для Rocket League не изменится совершенно ничего — игру продолжат поддерживать на всех платформах. Она даже останется в Steam.

Команда проекта также не изменится, однако теперь у неё будут деньги и другие ресурсы Epic Games — они помогут в реализации разных задумок, которые раньше не было возможности реализовать. Вдобавок «Эпик» поможет развитию киберспортивного направления игры.

В конце года Rocket League должна выйти в Epic Games Store. Многие предполагают, что после этого разработчики прекратят продажи проекта в Steam, однако Epic Games и Psyonix отрицают существование подобных планов.

Сделку, сумма которой не разглашается, должны закрыть в конце мая-начале июня.

Epic Games сотрудничает с Psyonix с самого основания студии-разработчика Rocket League в 2001 году. Компания помогала в создании инструментария Unreal Engine, а также принимала участие в разработке Unreal Tournament 2004, Gears of War и Mass Effect 3, поскольку была хорошо знакома с движком.

Rocket League вышла в 2015 году на PS4 и РС, став очень популярной во многом благодаря PS Plus — на релизе игра была бесплатной для подписчиков сервиса. Со временем она добрался до Xbox One и Switch. Сейчас игра поддерживает полный кроссплей между всеми платформами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Epic Games купила создателей Rocket League — студию Psyonix
Новый динамичный трейлер Doom Eternal за минуту объясняет все особенности шутера