Facebook готовит свою телеприставку для потоковых сервисов

Современный «бум» потоковых сервисов и не думает стихать. Всё больше компаний готовят свои игровые и развлекательные решения. Как сообщает The Information со ссылкой на свои источники, Facebook обратилась к Netflix, Disney, Hulu, HBO и Amazon с идеей транслировать их контент на фирменную телеприставку, над которой сейчас идёт работа.

Новинка проходит под кодовым именем Catalina, будет поддерживать видеозвонки, пульт управления и некоторые другие возможности. По сути, это будет аналог и расширенная версия устройства Portal для видеочатов. Как ожидается, устройство выйдет осенью. Цена и характеристики пока не сообщаются.

Помимо этого, Facebook Reality Labs и учёные Калифорнийского университета в Сан-Франциско работают над решением, которое переводит мысли в слова. Эксперименты показали, что система на основе нейросети может распознавать слова, произнесённые мысленно, хотя пока их довольно мало.

Такая технология найдёт применение в медицине и поможет людям, пережившим инсульт или травмы головы, общаться с другими. Также она наверняка будет применяться в качестве нейрокомпьютерного интерфейса. Причём, в отличие от версии Илона Маска, модель Facebook неинвазивна. То есть её не нужно имплантировать в мозг.

Понятное дело, что до коммерческой модели ещё очень далеко, но первые шаги уже сделаны.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Facebook готовит свою телеприставку для потоковых сервисов
Настольное приключение Bethesda оказалось плагиатом