Facebook Messenger – десктопных программ и облегченные мобильные версии

На конференции F8 2019 были анонсированы две большие новости о Facebook Messenger: появление десктопного приложения, а также облегченная версия программы для устройств на iOS.

Десктопных приложений Facebook Messenger

Уже до конца этого года компания пообещала выпустить десктопную версию собственного приложения Messenger для Windows и macOS. В настольной версии будут доступны все основные функции мобильной версии, включая аудио и видеозвонки.

Людям хочется беспрепятственно отправлять сообщения с любого устройства. Иногда им нужно чуть больше пространства, где они бы смогли ими делиться и общаться с людьми, которые для них наиболее дорогие.

Новое приложение сможет стать выгодным местом для потенциальных рекламодателей. Кроме того, Messenger может оказаться более привлекательным для бизнес-сегмента, позволяя сотрудникам обмениваться сообщениями вне браузера и легко контактировать с клиентами.

Ожидается, что выход настольного приложения состоится в течение 2019 года.

Облегченный Facebook Messenger

Грядут масштабные изменения и для мобильного приложения Facebook Messenger. Представители компании объявили, что в рамках проекта LightSpeed программа будет весить всего 30 МБ, что составляет 20 процентов от текущего размера. Новая версия, по словам разработчиков, была полностью переосмыслена и создана с нуля.

Перегруженность мессенджера в последнее время стала активно сказываться на производительности устройств и обеспечении удобства пользования, особенно, на слабых девайсах. Многочисленные платежи, игры и боты приводили к проблемам в работе.

У мессенджера уже есть приложение Facebook Lite, разработанный специально для маломощных смартфонов.

Кроме того, в рамках мероприятия Марк Цукерберг представил новый дизайн Facebook в стиле минимализм.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Facebook Messenger – десктопных программ и облегченные мобильные версии
Видео | Обзор Call of Cthulhu. Посмотри в глаза чудовищ