Firefox начал показывать рекламу в новой вкладке

Пользователи настольной версии браузера Firefox обратили внимание на рекламу, которая появилась на новой вкладке. Mozilla подтверждает, что это эксперимент.

Объявление рекламирует сервис бронирования отелей Booking. Текст выглядит так: «В праздничные дни мы дарим вам нечто только за использование Firefox! Забронируйте отель на Booking.com сегодня и получите бесплатную подарочную карту Amazon на 20 долларов. Счастливых праздников от Firefox! ».

Mozilla называет объявление экспериментом и уверяет, что оно не является платным размещением. Информация о пользователях не передается партнеру.

Мы постоянно ищем новые способы поблагодарить за использования Firefox. Ранее мы уже предлагали пользователям Firefox бесплатно насладиться живым концертом от Phosphorescent, – представитель Mozilla

Реклама использует функцию «Фрагменты». Изначально она предназначена для отображения подсказок или сообщений для пользователей. Ее можно отключить в меню Preferences> Home> Snippets.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Firefox начал показывать рекламу в новой вкладке
Статьи | Первые впечатления от Liberated с gamescom 2019. Когда инди-платформер интереснее ААА-игр