Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 официально представлен

Китайская компания Xiaomi представила флагман Mi 9, о котором ходило столько слухов. Новинка получила переливающиеся цвета корпуса и будет доступна в чёрном, фиолетовом или синем исполнении. Также «девятка» может похвастаться уменьшенной «чёлкой» и почти безрамочным экраном. Кроме того, ожидается версия Explorer Edition с якобы прозрачной задней крышкой (на самом дел это просто симуляция).

Диагональ экрана составляет 6,39 дюйма, разрешение — Full HD. В дисплей встроен сканер отпечатка пальца. Внутри установлен мощнейший на сегодня мобильный процессор Snapdragon 855 с восемью ядрами, от 6 до 12 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ постоянной памяти.

Основная камера оснащена тремя модулями: с широкоугольной линзой, телефото для двойного оптического увеличения и сверхширокой линзой с углом обзора в 117 градусов. Разрешение сенсора производства Sony составляет 48 МП, но по умолчанию камера будет снимать в 12-мегапиксельном формате.

Кроме топового железа, новинка получила ускоренную беспроводную зарядку. Для этого используется специальный коврик, который выдаёт до 20 Вт мощности, что является максимумом на сегодня. Это позволяет зарядить смартфон полностью за час и 40 минут. А проводная зарядка «заполняет» батарею за час.

Поначалу «девятка» будет доступна только в Китае. Цена стартует от 450 долларов (около 30 тысяч рублей) за версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти. Топовая версия на 12 + 256 ГБ и с «прозрачной» крышкой стоит 600 долларов (около 40 тысяч рублей). Сроки продаж в Европе и России пока не уточняются, но известно, что это будет скоро. Также есть версия Mi 9 SE с более слабым процессором и 64 ГБ встроенной памяти. Она оценивается в 300 долларов (19 тысяч рублей).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 официально представлен
Honor V20 получит топовый чипсет и 8 ГБ оперативной памяти