Флешки больше не понадобятся: Windows 10 теперь можно переустановить с облака

Microsoft анонсировала новую функцию для операционной системы Windows 10, которая позволит устанавливать заново систему из облака. Платформа загружается с серверов Microsoft, поэтому хранить ОС отдельно не придется, объясняется в блоге компании.

Раньше функция «Сбросить компьютер» работала только с локальным файлом для переустановки, а новый загрузчик Windows 10 состоял из существующих файлов системы. Когда эта функция была представлена в Windows 10 в версии 1507, она обеспечивала возможность восстановления без необходимости в дополнительном дисковом пространстве для хранения сжатой резервной копии Windows в скрытом разделе.

По словам разработчиков, некоторые пользователи предпочли бы использовать высокоскоростное подключение к интернету, чтобы ускорить этот процесс, просто загрузив Windows из облака. Опция облачной загрузки переустанавливал ту же сборку, версию и редакцию, которые в настоящее время установлены на устройстве владельца.

 

Новая технология переустановки доступна для всех устройств Windows 10 и отличается от функции «Восстановление из облака», доступной на некоторых предыдущих моделях устройств с ОС.

Также компания представила переработанный режим планшета с увеличенным интервалом между значками панели задач и новым способом вызова сенсорной клавиатуры. Эти и другие функции появятся в версии 18970 (20H1) для пользователей, участвующих в программе бета-тестирования Insider Preview.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Флешки больше не понадобятся: Windows 10 теперь можно переустановить с облака
BioWare намекает на скорый анонс Dragon Age 4