Функция Attention Screen в Android Q – с ней дисплей не выключается, когда на него смотрят

Вчера, 5 июня, Google представила четвертую бета-версию Android Q. Портал XDA обратил внимание на новую функцию в обновлении, которая получила название Screen Attention.

Впервые о ней стало известно еще в Android Q Beta 3, но тогда «фичу» можно было найти только в настройках, а включить ее не представлялось возможным. Теперь она стала доступна всем пользователям в четвертой бета-версии прошивки.

По сути, функция представляет собой аналог Smart Stay в устройствах Samsung, которая появилась еще в 2013 году в линейке Galaxy. Технология позволяет держать включенным дисплей смартфона, когда пользователь на него смотрит. Для распознавания используется фронтальная камера, которая следит за лицом пользователя.

Короткий ролик, показывающий принцип работы Screen attention

Включить Attention Screen можно в настройках дисплея. Источник также сообщил, что функция, скорее всего, будет присутствовать в Pixel 4, но эксклюзивной не станет – пользоваться ею смогут все устройства с Android Q.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Функция Attention Screen в Android Q – с ней дисплей не выключается, когда на него смотрят
Побаловаться плюшками: Bakery Simulator выходит в октябре