Гарнитура HoloLens 2 вышла в продажу

Компания Microsoft запустила продажи гарнитуры смешанной реальности HoloLens 2, которую анонсировала в начале года. Стоимость составляет 3500 долларов (более 222 тысяч рублей). На первых порах новинка будет доступна в США, Франции, Германии, Ирландии, Новой Зеландии, Австралии и Великобритании.

Новая модель отличается от версии 2016 года рядом особенностей. В ней используется ARM-процессор вместе x86-го. Также модель может похвастаться разрешением в 2K для каждого глаза, системой отслеживания жестов, более широким полем зрения и так далее.

Отметим, что гарнитура HoloLens 2 ориентирована исключительно на корпоративный сегмент, потому новинка вряд ли появится на обычном рынке. Впрочем, не исключено, что в будущем Microsoft разработает и более массовый вариант. 

Отметим, что для первой версии компания создала несколько прототипов приложений и игр. Вполне возможно, что в будущем их портируют на HoloLens 2.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Гарнитура HoloLens 2 вышла в продажу
AirPods 2 появятся в продаже гораздо раньше, чем мы ожидали