GeForce GTX 1660 Super получит память GDDR6

До недавнего времени не было точно известно, какую память получит новая видеокарта GeForce GTX 1660 Super. Некоторые полагали, что это будет GDDR6, как у GTX 1660 Ti и Radeon RX 5500. Другие считали, что «зелёный» ускоритель ограничится GDDR5. Но теперь время ожидания закончилось.

Ресурс VideoCardz сообщает, что «суперская» карта будет оснащена именно шестой версией памяти. В сети, как сообщается, появились изображения видеокарты в варианте Zotac. И на упаковке чётко прописано наличие именно GDDR6.

Предполагается, что частота составит 12 ГГц, как и в случае GTX 1660 Ti. Правда, пока неясно, какой будет шина данных, потому сложно сказать, насколько версия Super превзойдёт Ti или уступит ей. Без ответа остаётся пока и вопрос о пропускной способности памяти. 

Сам ускоритель Zotac выполнен в довольно компактном корпусе, оснащён двумя вентиляторами и получил заводской разгон, на что указывает метка AMP. Иные спецификации пока не уточняются.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

GeForce GTX 1660 Super получит память GDDR6
«Аладдин» заработал миллиард долларов в мировом прокате