Gigabyte выпустила карту расширения с поддержкой USB 3.2 Gen 2×2

Компания Gigabyte объявила о выпуске первой в мире карты расширения USB 3.2 Gen 2×2 PCIe. Она поддерживает интерфейс PCIe x4 и обеспечивает скорость обмена данными до 20 Гбит/сек, что вдвое выше, чем у предыдущего поколения.

Отмечается, что такая карта позволит обеспечить поддержку спецификаций USB 3.2 Gen 2×2 без необходимости приобретения новой материнской платы. Сами порты USB Type-C поддерживают обратную совместимость с USB 2.0/3.0/3.1.

Спецификация USB 3.2 Gen 2×2 была впервые представлена в 2017 году, но лишь недавно добралась до коммерческих устройств. Первая партия из сотни единиц уже распродана, на подходе новые поставки.

Отметим, что многие компании пытаются унифицировать аппаратные решения, чтобы использовать одни и те же типы подключений для разных задач. На сегодня ведущими и наиболее скоростными являются USB 3.2 Gen 2×2 и Thunderbolt 3, которые используют единый разъём.

Как ожидается, в будущем унификация позволит «гонять» по одному и тому же кабелю данные в различных форматах, что уменьшит количество подключений и упростит их замену.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Gigabyte выпустила карту расширения с поддержкой USB 3.2 Gen 2×2
Во Владивостоке задержали радиоактивные автозапчасти