Главное событие рыболовной отрасли прошло в третий раз

12 июля в Санкт-Петербурге завершилось главное мероприятие в сфере рыбодобычи, рыбопереработки и рыбопроизводства. Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019 в этом году приветствовали гостей из 42 стран мира, а это порядка 10 тысяч человек.

Главное событие рыболовной отрасли прошло в третий раз

Питерский «Экспофорум» принимал в начале июля российских и зарубежных специалистов всего процесса вылова и переработки рыбы: от работников рыбодобывающих судов, до логистических компаний, доставляющих готовый продукт. На общей площади форума-выставки более 13тыс. квадратных метров 5 тысяч квадратных метров занимала широкая экспозиция рыбодобывающих, рыбоперерабатывающих, рыборазводящих, предприятий, компаний, строящих и ремонтирующих рыболовные суда, а также логистических компаний. Всего более в экспозиции участвовало 330 компаний из 35 регионов России и 25 стран мира. Свои последние достижения в области вылова рыбы и морепродуктов, заморозки разных форматов, транспортировки, разделки и заготовки рыбной продукции представили как российские 184 компании, так и зарубежные представители отрасли.

Также в ходе форума был подписан целый ряд знаковых и важных сделок, направленных на расширение сотрудничества и рост производительности отрасли, а также увеличение количества прямых поставок рыбной промысловой и переработанной продукции. Всего порядка 20 таких контрактов были подписаны в торжественной обстановке форума.

«Это был настоящий рыбный мир, где можно пройти весь процесс от вылова или разведения рыбы до вкуснейшей дегустации готовой продукции, — отметил член экспертного совета конкурса лучших специалистов отрасли SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019, Александр Тулупов — топ-менеджер по безотходной переработке рыбной продукции.

Однако форум не закончился в день закрытия, а переместился в Приморский Парк Победы. Здесь организаторы и экспоненты выставки устроили городской фестиваль русской рыбы «День рыбка», приуроченный к профессиональному празднику отрасли. Фестиваль проходил с 13 по 14 июля и пользовался большой популярностью у питерцев. Около 40 тыс. посетителей пришли на праздник и смогли отведать более 5,5 тонн вкуснейшей продукции рыбного производства России. Многие приходили посмотреть кулинарное шоу от шеф-поваров 10 ресторанов Санкт-Петербурга.

В следующем годы организаторы мероприятия планируют повторить успех этого года и уже ждут как постоянных гостей форума, так и новых участников.

Автор: Наталья Гаврилова

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Главное событие рыболовной отрасли прошло в третий раз
Как получить водительские права иностранцу в Украине?