Gmail исполняется 15 лет: письма с таймером и умные ответы

1 апреля электронной почте Gmail исполняется 15 лет. В честь юбилея Google представила новые функции для сервиса: технологию AMP, умные ответы и отправку писем по таймеру.

Теперь, чтобы отправить письмо позже, не обязательно ждать нужное время – сообщения можно закрепить на таймер, а Gmail автоматически отправит его в определенные часы. Это может быть полезно в том случае, если собеседник живет в другом часовом поясе.

Также, Google внедрила систему разумных ответов Smart Compose, которая распознает стандартные фразы в письмах и запоминает, как пользователь обращается к определенному адресату. Например, в начале письма технология предложит написать первым фразу «привет» или «йо», в зависимости от предпочтений.

Ранее Smart Compose тестировался на мобильной версии Gmail для Android, теперь доступна каждому. На данный момент распознаются пять языков: английский, французский, итальянский, португальский и испанский.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Gmail исполняется 15 лет: письма с таймером и умные ответы
Виктория Фомина и Милана Хаметова
Виктория Фомина и Милана Хаметова — биография