Google добавила много рекламы во все смартфоны на Android

Операционная система Android, которую около 10 лет назад создала компания Google, является самой популярной в своем классе, потому что она установлена более чем на 3/4 от общего числа мобильных устройств в мире. Это программное обеспечение очень распространено среди жителей всех стран мира, включая Украину, а неотъемлемой его частью, пусть и не незаменимой, является картографический сервис Google Maps, который пользуется на украинской территории не очень большой популярностью.

Он позволяет смотреть на дорожную ситуацию с высоты птичьего полета, прокладывать маршруты, находить велодорожки, следить за общественным транспортом и делать много других вещей. На территории США и Европы самым популярным сервисом для работы с картами является именно Google Maps, но вскоре все может измениться. Как стало известно сегодня, 14 апреля 2019 года, «поискового гиганта» решил начать зарабатывать на нем средства.

Сейчас заработок Google Maps сводится лишь к тому, что представители бизнеса могут платить деньги за приоритетные места в поисковой выдаче, но «поисковый гигант» считает такой способ монетизации недостаточно эффективным. Именно поэтому, как удалось выяснить считанные часы назад, уже совсем скоро фирменный картографический сервис превратится в рекламную площадку, причем крайне эффективную. Он будет показывать рекламу различных заведений прямо на карте.


Информацию об этом раскрыл старший вице-президент Google по продажам Филипп Шиндлер. По его словам, таким образом компания сможет повысить окупаемость всего сервиса и увеличить свои инвестиции в его развитие. При этом было отмечено, что много лет «поисковый гигант» намеренно избегал именно такого способа монетизации, чтобы лишний раз не разочаровывать всех пользователей, но теперь современные технологии позволяют сделать так, чтобы реклама была не только прибыльной для компании, но еще и полезной для всех пользователей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google добавила много рекламы во все смартфоны на Android
В Беларуси представили AR-приложение для примерки обуви