Google добавила во все смартфоны на Android новую полезную функцию

Американская корпорация Google делает все ради того, чтобы пользователи смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android получали лучший опыт использования. Поскольку «поисковый гигант» в настоящее время никак не может повлиять на производителей электроники, он улучшает свое фирменное ПО, установленное на практически каждый телефон для международного рынка. Сегодня, 16 июня 2019 года, сотрудники компании добавили во все смартфоны на Android новую полезную функцию, но пока она работает в тестовом режиме. Суть ее сводится к тому, чтобы избавиться от спама по SMS раз и навсегда.

Каждый владелец телефонного номера наверняка уже много раз получал рекламу от любых неизвестных лиц и компаний, хотя довольно часто рассылка такой запрещена законодательством. Впрочем, сотни тысяч юрлиц по всему миру это не смущает, поэтому они продвигают свои услуги или же товары наглым образом – с помощью спама. Последняя версия утилиты Android Messages, которая установлена на множество смартфонов по умолчанию, удалось обнаружить новую функцию, тестирование которой в настоящее время ведется среди ограниченного круга лиц, а сразу после завершения такого у всех пользователей появится возможность полноценно использовать нововведения.

Для того, чтобы защитить себя от недобросовестных маркетологов, нужно просто открыть настройки программы и включить специальную опцию в разделе «Verified SMS». После этого на номер телефона перестанет приходить спам. Речь идет не о сообщения от посторонних людей, а именно о спаме. После включения такой настройки мобильное устройство на базе Android начинает именно анализировать сообщения, никуда их не передавая, принимая решение о том, спам это или нет. Зашифрованное специальным образом сообщение, чтобы его не могли прочитать третьи лица, передается на серверы Google, который сверяют эту информацию с такой от других пользователей.

Например, если несколько десятков людей получат одинаковое сообщение SMS от одного номера, такой может быть добавлен в спам-базу Google, причем автоматически. В таком случае другим людям уже не будут приходить подобные сообщения. Чем дольше будет присутствовать на рынке такая возможность в Android Messages, тем точнее и эффективно она будет работать. Сама американская корпорация не раскрывает публично полного алгоритма выявления спамеров, но, по ее словам, в такую базу попадут только те, кто этого действительно заслуживают, тогда как добросовестным людям и компаниям переживать по этому поводу не стоит.

Ожидается, что нововведение станет доступно всем пользователям в Android Messages уже в ближайшие несколько недель, тогда как сейчас можно установить тестовую сборку и принять участие в тестировании. Ранее американская корпорация Google выпустила игру Game Builder, бесплатный аналог Minecraft.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google добавила во все смартфоны на Android новую полезную функцию
Battlefield V: «Война на Тихом океане» начнётся 31 октября — дебютный трейлер