Google Glass Enterprise Edition 2 работают на чипсете Snapdragon

В базе данных бенчмарка GeekBench появилась запись о втором поколении умных очков Google Glass Enterprise Edition. Благодаря этому раскрыты некоторые спецификации устройства.

Очки работают на восьмиядерному чипсете Qualcomm Snapdragon 710. Правда, в GeekBench указана соответствующая конфигурация с четырьмя ядрами и сниженной до 1,21 ГГц тактовой частотой: возможно, Google Glass 2 используют модифицированный процессор.

Используются также 3 ГБ оперативной памяти и Android 8.1 Oreo. Для сравнения, Google Glass Explorer Edition, вышедшие в 2013 году, работают на процессоре Intel Atom с 2 ГБ оперативной памяти и Android 4.4 KitKat «на борту».

В середине ноября очки получили сертификацию Федеральной комиссии по связи США. В документах найдено схематическое изображение устройства.

Ожидается, что Google Glass Enterprise Edition 2 будут предназначены для использования в компаниях, в том числе, медицинских организациях и производствах. На это намекает и название устройства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google Glass Enterprise Edition 2 работают на чипсете Snapdragon
Honor 10 Lite: II, Kirin 710 и GPU Turbo за 200 долларов