«Google Карты» станут полезными для путешественников

Google анонсировала ряд нововведений, которые появятся в ближайшие недели в мобильных приложениях «Карты». Компания переносит функциональность с сервиса для путешественников Google Trips, который прекратил работу в начале августа.

В разделе «Ваши места» появилась вкладка с будущими поездками. В ней будет агрегироваться вся информация о забронированы перелеты и жилье, причем доступ к ней сохранится даже без сети.

Google уже несколько месяцев тестирует функцию «Живые карты», которая с помощью ARCore и ARKit оживляет пешую навигацию по городу: в реальном мире появляются виртуальные стрелки и указатели. Теперь бета-версия «Карт» поддерживает все устройства на iOS и Android, которые работают с технологиями дополненной реальности.

Функциональность поиска заведений расширена: появились рекомендации на основе пользовательских предпочтений, список популярных блюд в меню и возможность забронировать столик прямо через «Карты».

Последнее нововведение – новая «Хронология». Если в смартфоне включено определение местоположения, а в аккаунте Google – сбор данных о нем, то в «Картах» фиксируются все передвижения пользователя. Теперь все посещенные места можно отсортировать по категориям, составить собственный список точек и поделиться им с другими.

Новые функции появятся на смартфонах iOS и Android в ближайшие недели.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Google Карты» станут полезными для путешественников
Факты о сериале «Доктор Хаус», которые вы не знали