Google Play обновил дизайн в стиле Material Theme

Google выпустила новую версию магазина приложений Google Play для Android. Дизайн сервиса теперь выглядит по-новому: применена дизайн-парадигма Material Theme, развивающийся Google с 2018 года. Новый внешний вид программы тестируется с апреля.

Шапка приложений стала белой, в цвет остального фона, а зеленый оттенок используется для выделения вкладок и ряда других элементов. Верхнее меню с разделами магазина переехало вниз, а его место заняли дополнительные разделы главной страницы с рекомендациями и чартами приложений.

Раздел «Музыка» больше не входит в основное меню: его можно найти только в сайдбаре, выдвигается слева. Там же можно найти ссылки на открытие приложений «Фильмы», «Книги» и «Музыка».

По всему магазину используются новые анимации, кнопки и шрифт Google Sans, присущие Material Theme.

Чтобы получить новый дизайн Google Play на своем устройстве, необходимо обновить программу магазина до версии 15.1.24 ( APKMirror ). После установки рекомендуется очистить кэш и принудительно остановить программу.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google Play обновил дизайн в стиле Material Theme
Разработчики Atomic Heart отменили бета-тестирование