Google представила Android 10 для слабых смартфонов

В начале сентября компания Google выпустила финальную версию Android 10 для смартфонов. Теперь же в Маунтин-Вью анонсировали облегчённую версию «десятки» Go edition для устройств с объёмом оперативной памяти менее 1,5 ГБ.

Эта ОС стала быстрее и безопаснее предыдущих версий, а приложения теперь стартуют на 10% быстрее, чем на Android 9 Pie (Go edition). Также выросла общая скорость работы и надёжность системы.

Одним из аспектов безопасности стал протокол шифрования Adiantum, который почти не влияет на производительность устройств. Компания показала его в феврале. Помимо этого, разработчики улучшили ряд приложений для системы, повысив их энергоэффективность. К примеру, это YouTube Go.

Обещано, что смартфоны под управлением Android 10 (Go edition) «из коробки» появятся до конца осени текущего года. Какие из существующих моделей получат обновление до этой версии, пока неизвестно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google представила Android 10 для слабых смартфонов
Космические снимки Венеции оставили печальное впечатление