Google предупредил пользователей об опасности установки некоторых популярных приложений для Android

Каждый производитель электроники старается сделать так, чтобы его продукция стала как можно более привлекательной в глазах покупателей, ведь это прямой путь к успеху. Именно поэтому все бренды не используют какие-то свои собственные ОС, а пользуются платформой Android от Google, для которой уже существуют миллионы самых разных приложений, предназначенных для решения любых задач. Американская корпорация, которая создала ее, всегда боролась за свободу слова и права людей, но теперь ее мнение относительно тех или иных вещей сильно изменилось, и многие очень сильно удивлен, ведь, никто не ожидал ничего подобного.

Как стало известно, компания Google строго запретила популярные приложения для смартфонов, планшетов и любых других устройств на Android. Поскольку, на саму операционную систему она не может полностью повлиять, было принято решение поступить другим способом. Некоторые программы и игры просто запретили в магазине Google Play, куда все разработчики более не могут отправлять сообщения, а любые уже существующие оттуда были удалены. Под запрет попала такая ПО, которое предназначено для заказа различных наркотиков легкого действия, вроде марихуаны. Такие за последние несколько лет легализовали не только во многих штатах США, но еще и в ряде стран мира.

После снятия запрета на такие местное население стало проявлять к ним огромный интерес, чем решили воспользоваться сторонние разработчики. Так, в частности, они создали и запустили специальные программы для Android, а иногда и целые сервисы со своей службой доставки. Такие позволяют заказать наркотики домой или куда-нибудь еще, причем абсолютно законно. Поскольку, такие стоят не очень дорого, создатели подобного ПО зарабатывали миллионы долларов ежемесячно. Однако Google посчитала, что магазин G Play – это не место для такого контента, в связи с чем она решила его полностью запретить. Под удар попали даже такие популярные магазины, как Eaze и Weedmaps.

Сначала они не хотели удалять наркотик тетрагидроканнабинол (марихуана и другие) из ассортимента доступных для покупки товаров, но когда Google пригрозила удалением данного ПО из популярного магазина согласно новых правил, эти программы были быстро обновлены, в связи с чем пользователи таких потеряли возможность покупать наркотики на Android. В будущем американская корпорация только продолжит бороться с такими, делая правила добавления приложений в магазин G Play более строгими.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google предупредил пользователей об опасности установки некоторых популярных приложений для Android
Netflix назвал самые популярные фильмы и сериалы