Google прекращает поддержку устаревших Android-устройств

Компания Google продолжает избавляться не только от своих сервисов, но и от «балласта» в виде поддержки старых устройств. Но, если пользователей мессенджера Allo предупредили о прекращении работы программы заранее, то сегодня некоторые владельцы Android-гаджетов обнаружили, что больше не смогут полноценно использовать свои смартфоны и планшеты.

Начиная от сегодня, Google прекратила поддержку и выпуск обновлений для операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich. Решение было обусловлено низкой популярностью данной версии – сообщается, что ею продолжает пользоваться менее одного процента владельцев мобильных устройств. Те, кто не планирует апгрейд своего гаджета на более современную модель, больше не смогут получать обновления для установленных через Google Play приложений.

Представители Google отметили, что продолжают уделять внимание своим продуктам, поэтому, призывают и разработчиков обеспечить надлежащую поддержку своих программ, оптимизировав их для всех актуальных версий Android.

Релиз Android Ice Cream Sandwich состоялся 19 октября 2011 года Первым смартфоном, который поставлялся с этой версией операционной системы из коробки, стал Samsung Galaxy Nexus.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google прекращает поддержку устаревших Android-устройств
Intel Core i9-9900K оценен в 480 долларов