Google прекратила производство Chromecast Audio

10 января форуме пользователь Reddit пожаловался на отмену заказа на покупку Chromecast Audio. Заказ был размещен еще в декабре, а об отмене магазин Google в Великобритании сообщил только после новогодних праздников. Причина – устройство снято с производства.

Журналисты Android Police заметили это и отправили запрос в Google. Компания официально подтвердила, что Chromecast Audio больше не производится:

Наш портфель продуктов продолжает развиваться, и теперь у нас есть множество устройств для наслаждения музыкой. Поэтому, мы прекратили производство нашего аудио-продукта Chromecast. Мы продолжим поддержку Chromecast Audio, так что пользователи могут продолжать наслаждаться музыкой, подкастами и прочим.

Пользователи, как и журналисты, возмущены этим фактом и считают позором для компании убрать с продажи устройства, стоимость которого равнялась всего 15 долларам, а пользы приносило массу.

Chromecast Audio помогает превратить любые проводные колонки или Hi-Fi системы беспроводные. Для этого достаточно подключить его через разъем mini-jack и воткнуть питание. На старте продаж устройство предлагался за 35 долларов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google прекратила производство Chromecast Audio
В Испании число жертв COVID-19 превысило 20 тысяч