Google снова запустила соцсеть – на этот раз для организаций

Google объявила о запуске новой социальной сети Currents. Она предназначена для общения внутри организации для пользователей пакета G Suite.

Currents выполнена в светлом дизайне Material Theme с фокусом на контент: по словам Google, новый продукт облегчает проведение дискуссий, позволяя обмениваться идеями и собирать ценные отзывы сотрудников.

В публичных сообщениях можно прикреплять медиаконтент, а коллеги смогут их комментировать. Администраторы получат доступ к аналитики, а посты руководителей организации могут быть закреплены в ленте.

Поток сообщений можно сортировать по хронологии или релевантности – сервис определит, какой контент наиболее важный. Можно добавлять посты тэгами для упрощения поиска.

Сейчас проводится бета-тестирование Google Currens. Для того, чтобы попробовать продукт, администратору организации в G Suite нужно запросить доступ по специальному Email.

В начале апреля Google окончательно закрыла социальную сеть Google+ за недостаточную популярность и проблемы с защищенностью данных пользователей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google снова запустила соцсеть – на этот раз для организаций
В Epic Games Store начался сбор предзаказов Control от Remedy — игра стоит 3799 рублей