Google выпустила Android Q Beta 4 с измененным экраном блокировки

Во время конференции I / O 2019 компания Google объявила о множество изменений в Android Q. 5 июня стала доступна четвертая бета-версия десятой операционной системы «зеленого робота», что может указывать на выход полного релиза прошивки в третьем квартале этого года.

В предыдущих версиях производитель представил новую систему жестов навигации. Хотя в Beta 4 больших изменений в системе нет, в официальном блоге разработчиков Android выделяют более широкую полосу панели навигации, которая теперь исчезает на рабочем столе.

Кроме этого, для линейки Pixel появилась новая опция для экрана блокировки значок был перемещен вверх, над временем и погодой. Похоже расположение уже давно использует Apple в iOS.

Выпущенная вчера Android Q Beta 4 включает финальные SDK для разработчиков и официальный SDK для Android Q. Это позволит производителям приложений начать финальное тестирование на совместимость с новыми функциями. Программы, использующие преимущества функциональности последней версии Android, можно размещать в Google Play для устройств с Q Beta.

Хотя сторонние разработчики также могут принимать участие в бета-тестировании, Google отмечает, что это предварительная версия, которая может привести к нестабильности, проблем с батареей и других осложнений. Некоторые приложения и более доступного режима также могут работать нестабильно.

Системные образы уже доступны для устройств Google Pixel, а для других устройств четвертая бета-версия будет распространяться в ближайшие несколько недель.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google выпустила Android Q Beta 4 с измененным экраном блокировки
Жена Адама Яндиева Аиша
Жена Адама Яндиева — биография