Google выпустила приложение для помощи школьникам и студентам

Google выпустила на мобильные устройства приложение Socratic, призванный помочь школьникам ответить на вопросы из самых разных предметов. Ранее под таким названием выходила программа с теми же возможностями, однако, в прошлом году стартап выкупила Google и добавила новые функции.

Socratic использует технологию искусственного интеллекта, чтобы помочь старшеклассникам и студентам, когда они выполняют домашнюю работу. Программа направляет их через имеющиеся ресурсы, которые приведут к ответам на вопросы, а также отвечает на них самостоятельно.

Студенты могут сфотографировать задание или использовать голосового помощника, чтобы задать вопрос, после чего приложение найдет наиболее подходящие ресурсы в интернете с решением и пояснениями по теме.

На данный момент Socratic доступен бесплатно только для устройств с iOS и только на английском языке. Выход версии для Android ожидается в сентябре этого года.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google выпустила приложение для помощи школьникам и студентам
В Пекине не осталось ни одного пациента с коронавирусом