Google выпустила расширение для защиты данных в сети

Google представила расширение Password Checkup для десктопной версии браузера Chrome. Оно предназначено для обеспечения безопасности личных данных пользователей.

Password Checkup предложит изменить пароль на конкретном сайте, если по информации Google, эти данные для авторизации были скомпрометированы. При этом, компания прямо не знает логина и пароля – связка зашифрована с помощью алгоритмов специалистов Стэндфордского университета и Google.

Корпорация напоминает, что если в открытом доступе окажется логин и пароль от аккаунта Google, то сообщит об этом пользователю в любом случае, даже без расширения.

Если же злоумышленник уже получил доступ к учетной записи Google, то вступает в силу технология Cross Account Protection. Подключены к продукту приложения и сайты, в которые пользователь вошел через Google Account, получат сообщение, что происходит взлом аккаунта.

Так, сторонние ресурсы смогут защитить профиль и данные пользователя. При этом третьи лица не получат подробную информацию: им сообщат лишь основную информацию о событии.

Password Checkup доступен в Chrome Web Store бесплатно.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google выпустила расширение для защиты данных в сети
Десять самых продаваемых игр для PS1, Dreamcast и Nintendo 64 в США