Google запустила нового «убийцу» WhatsApp

Уже дважды за последние пять лет корпорация Google пыталась сделать свой фирменный мессенджер самым популярным в мире, чтобы он мог обойти даже WhatsApp. Однако, две подобных попытки провалились по разным причинам. Если какая-то другая компания уже давно бы сдалась, то «поисковый гигант» и не думает отступать. Он учится на своих ошибках, чтобы потом их уже не допускать. Руководство этой американской корпорации понимает, что совершенно новый сервис можно быстро сделать популярным, поэтому, было решено пойти на небольшую хитрость, которая заключается в использовании распространенности платформы Android.

На данный момент более чем 3/4 от общего числа смартфонов в мире работают на базе этой операционной системы, и именно поэтому для создания нового мессенджера было решено использовать ее. Сейчас для «зеленого робота» существует приложение под названием Android Messages, а предназначен он для работы с SMS и MMS. Это программное обеспечение прямо «из коробки» по умолчанию встроен в множество различных моделей телефонов. В связи с этим на базе такого Google решила запустить свой новый фирменный сервис для общения, который станет «убийцей» WhatsApp.

За счет этого использовать его сразу смогут несколько миллиардов человек, проживающих на Земле. Если программное обеспечение окажется качественным, а другое делать Google просто не умеет, новая разработка «поискового гиганта» в момент станет хитом. Для ее использования нужно лишь обновить Android Messages через магазин G Play до последней версии, а потом, если «семерка» уже установлена в смартфон, все заработает автоматически. Пользователи смогут обмениваться сообщениями, пересылать файлы, совершать голосовые звонки и даже звонить по видеосвязи.

Функциональные возможности мессенджера компании Google будут постоянно расширяться, что позволит делать его все лучше и лучше с каждым месяцем. Американская корпорация верит в то, что ее новая разработка окажется максимально востребованной, а в долгосрочной перспективе она так и вовсе сможет заменить собой существующий в настоящее время сервис под названием WhatsApp. Нет никаких причин сомневаться в том, что все получится, ведь новый Android Messages получит даже поддержку протокола RCS, позволяющий обмениваться сообщениями через сеть оператора без интернета, причем бесплатно.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google запустила нового «убийцу» WhatsApp
Samsung Galaxy S10 лишится сканера сетчатки