Графику Intel Iris Plus Graphics 940 (Gen 11) протестировали в SiSoftware

Уже скоро на рынке появятся мобильные чипы Ice Lake-U с графическими ядрами на архитектуре Gen 11. Ранее они уже фигурировали в базе данных тестового пакета GFXBench, где показали результат почти на уровне Radeon RX Vega 11. Теперь же в бенчмарке SiSoftware протестировали видеоядро Iris Plus Graphics 940. И, как оказалось, оно продемонстрировало неплохую производительность.

Это видеоядро оснащено 48 исполнительными модулями, что вдвое больше, чем у аналогичных GPU в актуальных процессорах. Видеочип работал на частоте в 1 ГГц. Для сравнения в таблице ниже приведены данные Radeon RX Vega 10, которая имеет 10 вычислительных блоков и частоту 1,3 ГГц.

Как видно, «синяя» графика почти не отстаёт от Vega 10, а в некоторых тестах даже превосходит, и весьма существенно. Разумеется, пока рано говорить о полноценной игровой графике производства Intel, но дело постепенно к этому идёт.

Остаётся дождаться выхода процессоров Ice Lake-U, чтобы узнать, насколько новое видеоядро хорошо показывает себя в играх. Однако это продемонстрируют только независимые тесты после анонса и снятия эмбарго.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Графику Intel Iris Plus Graphics 940 (Gen 11) протестировали в SiSoftware
В EVE Online готовится ещё одно сражение с участием 10 000 игроков