HMD Global усилит позиции Nokia с новыми флагманами

Бренд Nokia уже смог добиться определенных успехов под управлением HMD Global, успешно реализовав более 79 миллионов смартфонов за два прошедших года. Но компания не намерена останавливаться на достигнутом и в ближайшем будущем планирует усилить свое присутствие на рынке, заявив о расширении модельного ряда в следующем году.

Укрепив позиции Nokia в начальном и среднем ценовом сегменте, HMD Global планирует сфокусироваться и на более дорогих устройствах, включая флагманские аппараты. Представители компании подтвердили, что некоторые премиальные смартфоны Nokia появятся в продаже уже в следующем году. Конкретных моделей они не назвали – но, судя по всему, речь в первую очередь шла о Nokia 9 PureView, чей релиз может состояться уже в январе 2019 года.

Ожидается, что новинка сможет стать лидером среди камерофонов основном благодаря фотомодулю, состоящий из пяти объективов. Но, несмотря на предположительно быстрый анонс, компания пока не раскрывает характеристик смартфона и его фотоможливостей.

В HMD Global считают, что в ближайшие годы флагманы Nokia станут более востребованы и смогут занять свою нишу на рынке мобильной связи уже в 2020-м или 2021-м году. Очередных переосмыслений классических моделей, вроде римейков Nokia 3310 или Nokia 8110, пока не предвидится. Кроме того, корпорация планирует инвестировать больше средств на улучшение качества обслуживания клиентов, развитие онлайн-сообщества и выпуск аксессуаров для своих смартфонов с целью создания широкой экосистемы вокруг бренда.

Что касается названий будущих устройств, компания намерена придерживаться того же принципа, что и при создании предыдущих моделей. Это означает, что после Nokia 6.1 мы увидим Nokia 6.2, 6.3 и так далее.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

HMD Global усилит позиции Nokia с новыми флагманами
Предпроизводство нового фильма по Mortal Kombat начнётся уже в этом месяце