HP представила игровой ноутбук HP Omen X 2S с дополнительным экраном

Компания HP провела презентацию новинок. В ходе неё был показан необычный игровой лэптоп Omen X 2S, который получит топовое железо и некоторые особенности. Новинка оснащена встроенным в клавиатуру дополнительным дисплеем. Он позволяет выводить информацию о состоянии системы во время игр, вроде температуры, частоты, FPS и так далее.

Однако его также можно использовать для показа сообщений, как второй экран или даже виртуальный тачпад. Для этого используется Omen Command Centre UI.

Внутри ноутбука установлен шести- или восьмиядерный процессор Intel Core девятого поколения (Coffee Lake-H Refresh). В максимуме это Core i9-9980HK с разблокированным множителем и частотой до 5,0 ГГц. За обработку видео отвечает карта GeForce RTX 2080 Max-Q.

Другие спецификации включают в себя продвинутую систему охлаждения и «жидкий металл» Thermal Grizzly Conductonaut в роли термоинтерфейса. Экран же доступен в вариантах с разрешением 1920 × 1080 точек и частотой 144 Гц, на 240 Гц, а также версия с разрешением 3840 × 2160 точек и поддержкой HDR 400. Во всех случаях есть поддержка NVIDIA G-Sync.

Стоимость новинки стартует с 2100 долларов (более 136 тысяч рублей), в продаже Omen X 2S появится с конца мая.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

HP представила игровой ноутбук HP Omen X 2S с дополнительным экраном
Обзор онлайн шутера Point Blank