Huawei Band 5 – потрясающий фитнес браслет, который сможет уничтожить Xiaomi Mi Band 4

Казалось бы, что с момента начал продаж фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 не прошло еще и одного месяца, но сегодня, 6 июля 2019 года, в сети уже появилась информация о его главном «убийцы» под названием Huawei Band 5, который, возможно , также получит привязку к бренду Honor в своем наименовании. Известный китайский ресурс поделился подробностями о том, чем всех покупателей порадует новинка. Сообщается, что презентация этого трекера произойдет уже в конце нынешнего месяца: 23 июля 2019 года. Она пройдет в Китае, а если быть более точным, то состоится в китайском городе под названием Сиань. Трекер выпустят на рынок вместе с телефоном Honor 9X.

Удалось выяснить, что Huawei Band 5 сможет отслеживать количество кислорода в крови, благодаря чему браслет окажется способен в полной мере следить не только за состоянием здоровья, но и отслеживать уровень «вялости» человека, то есть такое состояние, когда делать ничего не хочется. Браслет будет давать подсказки о том, как быстро избавиться от такого состояния. По части внешнего вида новинка окажется почти точным клоном крайне удачной модели четвертого поколения, выпущенной в прошлом году. Единственное, что изменится, так это размер дисплея и его разрешение – эти показали станут ощутимо больше.

Поскольку фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 не может отслеживать уровень кілорода в крови, у нового китайского браслета от Huawei будет ощутимое преимущество, потому что за счет такой возможности он сможет предоставлять более точные сведения о состоянии здоровья. Не обойдется в данном наручном гаджете и без чипа NFC, однако такой будет работать только с платежными системами AliPay и Huawei Pay, обе из которых работают исключительно в Китае. Корпус из прочного пластика и закаленное стекло с эффектом закругления 2.5 D позволят Band 5 выдерживать погружение под воду на глубину до 50 метров, при давлении до 5 атмосфер.

С помощью новинки пользователи смогут использовать непрерывный мониторинг частоты сердечного ритма, отслеживать физическую активность, а также, кроме того, выступать в роли «умного» будильника, который помогает просыпаться в наиболее подходящее для этого время. Ожидается, что Huawei Band 5 поступит в продажу, стоить он будет 199 юаней, что составляет 720 гривен. Именно в такую сумму была оценена модель четвертого поколения, встретить которую в продаже сейчас можно по всему миру. Остается верить, что конкурент Xiaomi Mi Band 4 действительно окажется очень достойным, потому что это усилит конкуренцию, что положительно скажется на будущей всего сегмента подобных гаджетов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei Band 5 – потрясающий фитнес браслет, который сможет уничтожить Xiaomi Mi Band 4
Ухань 2.0. Новая волна COVID в странах-победителяхСюжет