Huawei MatePad Pro: официально представлен самый мощный в мире планшет на Android

Китайский гигант Huawei официально представил самый мощный Android-планшет MatePad Pro. Новинка основана на фирменном процессоре Kirin 990 с восемью ядрами (по четыре Cortex-A76 и Cortex-A55). Он также имеет графический модуль Mali-G76 и нейропроцессорный модуль для ИИ. Объём ОЗУ составляет 6/8 ГБ. Также есть до 512 ГБ постоянной памяти, плюс карта nanoSD.

Новинка оснащена экраном на базе матрицы IPS с диагональю 10,8 дюйма и разрешением 2560 × 1600 точек. Экран может похвастаться тонкими рамками, а также фронтальной камерой на 8 МП, которая размещена прямо в экране. Основная камера оснащена сенсором на 13 МП.

В комплекте есть стилус M-Pencil с распознаванием 4096 уровней силы нажатия. Аккумулятор стилуса заряжается беспроводным способом от батареи планшета.

Из коммуникаций отметим Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5. Есть чип GPS. Ёмкость батареи составляет 7250 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки. В качестве операционной системы используется Android 10 с оболочкой EMUI 10.

Стоимость стартует с 470 долларов за модель с Wi-Fi. Версия с модемом 4G/LTE стартует с 540 долларов (от 30 до 34 тысяч рублей). А в будущем году ожидается выход модели MatePad Pro 5G с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Цена, правда, не сообщается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei MatePad Pro: официально представлен самый мощный в мире планшет на Android
NASA ведет переговоры с Роскосмосом о покупке места на «Союзе»