Huawei обсуждает с «Яндексом» интеграцию «Алисы» в свои смартфоны

Китайский гигант Huawei ведёт переговоры с «Яндексом» на тему внедрения голосового ассистента «Алиса» в свои смартфоны. Об этом заявил президент Huawei Mobile Services и вице-президент Huawei CBG Алекс Чанг.

Он отметил, что обсуждение касается широкого спектра тем, в том числе музыкального и новостного сервисов, а также службы такси. Однако пока что конкретные результаты не были озвучены. Между тем, в твиттере уже пишут, что на купленном смартфоне Huawei есть «Алиса», правда, её можно удалить.

Чанг также заявил, что компания намеревается привнести голосовой помощник на смартфоны, колонки, планшеты и другие устройства. Однако, вероятно, это будет сделано не в ущерб собственной операционной системе.

Напомним, что китайский производитель уже представил умные телевизоры Honor Vision. А то вы думаете насчёт «Алисы» в китайских смартфонах? Пишите в комментариях. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei обсуждает с «Яндексом» интеграцию «Алисы» в свои смартфоны
Симулятор супермух Bug Academy успешно собрал деньги на Kickstarter