Huawei оснастит смартфоны безрамочными дисплеями со встроенной камерой

Практически все современные смартфоны обзавелись массивными вырезами в дисплее для селфі-камеры. Некоторые производители пытаются уменьшить размер «челки», аппарат оснащают корпусом-слайдером и даже отказываются от Фронталки. Но, как выяснилось, есть и третий путь – вписать объектив прямо в экран. Опубликованный недавно патент Huawei позволяет предположить, что новый гаджет компании будет оснащен именно такой оригинальной конструкцией.

Согласно документу, который появился в сети, фронтальная камера анонсированного устройства разместится в небольшом полоскообразному проеме чуть ниже верхней кромки дисплея. По слухам, там же расположился разговорный динамик и датчики приближения и освещенности.

Такой подход позволит сохранить безрамочный дизайн, не отказываясь от селфі-модуля. В настоящее время Huawei не подтвердила подлинность патента. Однако, учитывая то, что Samsung Galaxy S10 будет оснащен подобной технологией, другие производители наверняка предложат схожие решения.

По имеющейся информации, Huawei P30, кроме нового оформления, получит тройную основную камеру и 7-нм процессор Kirin 980 или новейший Kirin 990.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei оснастит смартфоны безрамочными дисплеями со встроенной камерой
Вязаные шапки оптом от производителя