Huawei представила первый складной смартфон Mate X

20 февраля Samsung представила первый складной смартфон компании. А уже 24 февраля Huawei на MWC 2019 анонсировала свой – Mate X.

В сложенном состоянии устройство представляет собой стандартный смартфон с 6,6-дюймовым OLED-дисплеем, соотношением сторон 19,5: 9 и разрешением 2480 × 1148 пикселей, а в разложенном – 8 “с разрешением 2840 × 2200 пикселей.

Есть и дополнительный 6,38-дюймовый экран с разрешением 2480 × 892 пикселей, он расположен на задней стороне вместе с селфі-камерой. На боковой панели Mate X находится клавиша питания, которая к тому же служит сканером отпечатков пальцев.

Толщина Mate X в развернутом виде составляет 5,4 мм – Huawei во время презентации даже вспомнила, что он тоньше iPad Pro. Китайский производитель не называет характеристики своих камер, однако, известно, что они разрабатывались совместно с фирмой Leica.

Смартфон поддерживает сети пятого поколения благодаря процессору Kirin 980, который связан с модемом Balong 5000. Так, например, производитель рассказал, что в месте, где есть поддержка 5G, пользователь может получить более чем 10-кратную скорость 4G, при этом, фильм объемом 1 ГБ загружается всего за три секунды.

Аккумулятор мощностью 4500 мач состоит из двух отдельных батарей. Он сопровождается обновленной технологией быстрой зарядки Huawei SuperCharge мощностью 55 Вт, которая за 30 минут зарядит устройство до 85%.

Новинка также имеет слот для двух SIM-карт, дополнительный слот для карт памяти Huawei Nano, 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти.

Mate X с поддержкой 5G появится в продаже в середине 2019 года по цене 2299 евро. В комплекте будет поставляться специальный чехол.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei представила первый складной смартфон Mate X
Школа компьютерных технологий Scream School приглашает на День открытых дверей