Huawei представила революционные смартфоны Huawei P30 и Huawei Pro P30

Huawei P30 и Huawei P30 Pro задают новые стандарты фотосъемки благодаря прогрессивному сенсора, объективам и процессора

Париж, 26 марта 2019 г. – Подразделение Huawei Consumer Business Group (BG) представил смартфоны Huawei P30 и Huawei Pro P30 во время эксклюзивного мероприятия в Париже. Сегодня мобильные устройства Huawei серии P30 – самые прогрессивные смартфоны компании с инновационной камерой, которая не уступает по качеству профессиональным. Камеры новых смартфонов оснащены уникальным сенсором Huawei SuperSpectrum, беспрецедентным телеобъективом Huawei SuperZoom, новой ToF-камерой (Time of Flight), а также улучшенной технологией стабилизации изображения OIS и AIS. С P30 или P30 Pro пользователи могут создавать невероятные фотографии и видео в любых условиях.

 

«Новейшие смартфоны Huawei серии P30 является прорывом в десятилетней истории развития технологий цифровых камер. Они задают новые стандарты и меняют представление пользователей о мобильную фотографию. Такие инновации, как сенсор Huawei SuperSpectrum и объектив SuperZoom, позволяют выйти за рамки не только фотографии, но и видеосъемки. Это границы, которые давно пора разрушить. Смартфоны Huawei серии P30 зададут темпы развития следующих поколений смартфонов», – прокомментировал Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор бизнес-подразделения Huawei Consumer BG.

 

Новые стандарты фотосъемки: профессиональные и реалистичные изображения в любых условиях

Смартфоны Huawei серии P30 меняют представление пользователей о фотографии, снятые на смартфон. Huawei Pro P30 достиг рекордных результатов в категории фотографии и видеосъемки по версии DxOMark. Смартфон оснащен новой камерой Leica с четырьмя камерами, включая 40-мегапиксельную основную камеру с сенсором Huawei SuperSpectrum, 20-мегапиксельную ультраширококутну камеру, 8-мегапиксельный телеобъектив, камеру Huawei TоF, а также 32-мегапиксельную фронтальную камеру для съемки селфі нового уровня.

 

1/1,7-дюймовый сенсор Huawei SuperSpectrum воспринимает свет совершенно по-новому. Сенсор RYYB SuperSpectrum отличается от обычного фильтра Байера (RGBG) – зеленые пиксели заменили желтыми, что обеспечило максимальный диапазон чувствительности для Huawei P30 и Huawei Pro P30 – ISO 204 800 и ISO 409 600 соответственно. Благодаря этой ключевой изменении в технологии сенсоров, а также использованию больших пикселей, Huawei обеспечивает невероятные возможности фото — и видеосъемки для различных сценариев и условий освещения.

Камера, что открывает более широкие возможности. Сенсор с диафрагмой f/1,6 обеспечивает съемку ультрашироких изображений, фиксируя всю картину видимого нам мира. Одновременная работа сенсора RYYB и технологий стабилизации Huawei AIS + OIS позволяет Huawei Pro P30 делать яркие насыщенные фотографии при любых условиях освещения. Даже при съемке с рук в ночное время снимки получаются детализированными и резкими.

 

Объектив Huawei SuperZoom – это новый уровень масштабирования фотографии для компактных устройств. Благодаря конструкции, напоминающей перископ, SuperZoom обеспечивает рекордное увеличение: 5-кратное оптическое приближение, 10-кратное гибридное масштабирование и 50-кратный цифровой зум. Призма телеоб’єктива изгибает луч света под прямым углом и дает возможность увеличить фокусное расстояние, не увеличивая высоту камеры и не меняя конструкцию устройства.

 

Камера, которая поражает ваше воображение. Смартфон Pro P30 оснащен ToF-камерой Huawei, которая измеряет точное расстояние до объектов и позволяет придать изображению впечатляющего эффекта боке – от фокусировки на заднем фоне до мягкого, размытого в стиле Leica фона.

 

Искусственный интеллект (AI) помогает объединить все элементы в единый чудесный кадр. При съемке на фронтальную и основную камеры режим Huawei AI HDR+ объединяет разные фотографии, снятые в быстрой последовательности, для оптимизации переэкспонированных или засвеченных селфі. Кроме того, режим Super Portrait передает на изображении мельчайшие детали, такие как пряди волос. Он объединяет данные о глубине резкости, информацию с соседних пикселей и запатентованные алгоритмы для создания невероятных снимков с размытым фоном и высокой детализацией объектов, что выводит портретную съемку на новый уровень.

 

Новый формат видеосъемки с помощью смартфона

Камера смартфона имеет кинематографические возможности. Широкий выбор функций видеосъемки Huawei P30 открывает новую эру відеографії студийного уровня. Сенсор SuperSpectrum от Huawei предлагает сравнимое качество съемки при слабом освещении, поэтому даже ночные сцены получаются кристально чистыми. Huawei AIS и OIS теперь поддерживают стабилизацию для всех настроек видеозаписи, в том числе 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду для получения каждый раз идеального стабильного результата, в то время как объектив SuperZoom позволяет делать четкие фотографии крупным планом. AI Movie Editor («Интеллектуальный редактор видео») автоматически определяет ключевые объекты видеосюжета и предоставляет пользователям инструменты для добавления фоновой музыки и спецэффектов, таких как ускоренная и замедленная съемка, для создания качественного видеоконтента.

 

Два взгляда лучше, чем один. Передовой режим съемки Dual-View от Huawei открывает новые возможности для видео. Смартфоны Huawei серии P30 позволяют использовать две основные камеры для одновременной записи различных видео. В режиме Dual-View вы можете снимать как надширококутне видео, так и зум-кадры: предлагая панораму справа, крупный план слева и открывая новые возможности для съемки живописного видео.

 

Наследие великого дизайна

Внешний вид модельного ряда P30 основано на ведущем в отрасли дизайне P-серии. Великий японский архитектор Тадао Андо (Tadao Ando) говорит, что изящный дизайн затрагивает струны человеческой души. Принимая это во внимание и вдохновляясь природой, создатели линейки P30 разработали ее с использованием новых оригинальных материалов.

6,1-дюймовый Huawei P30 и 6,47-дюймовый Huawei P30 Pro поступят в продажу в классическом черном и двух новых градиентных цветах – «Жемчужный» (Breathing Crystal) и «Полярное Сияние» (Aurora), созданных благодаря новому технологическому процессу, разработанному Huawei. Дисплей с разрешением FHD+ (2340×1080) и краплеподібним вырезом обеспечивает максимальную площадь обзора при эстетическом и симметричном виде фронтальной панели.

 

 

Главные инновации

Инновации – это основа ДНК компании Huawei. Эта традиция продолжается и в смартфонах Huawei серии P30. Модели P30 и P30 Pro оснащены передовыми технологиями, опережающими конкурентов за производительностью и энергоэффективностью:

  • Серия P30 обеспечивает высочайшее быстродействие благодаря процессору Huawei Kirin 980. Выполнен по 7-нм технологии и оснащен двойным нейроморфним процессором NPU, он поддерживает более быстрое распознавание изображений.

· Под практически безрамковим передним стеклом расположен встроенный в экран сканер отпечатка пальца для быстрого и безопасного распознавания лица. Huawei P30 Pro также оснащен технологией передачи звука с помощью электромагнитной левитации Huawei Acoustic Display. Встроенный в экран электромагнитный динамик обеспечивает отличное качество звучания.

 

  • Смартфоны Huawei P-серии работают под управлением интерфейса EMUI 9.1 с файловой системой EROFS, что значительно повышает скорость чтения данных из памяти. Последняя версия ОС также поддерживает Huawei Share OneHop для беспрепятственного обмена файлами между смартфонами и компьютерами Huawei.

 

· Технология быстрой зарядки Huawei SuperCharge мощностью 40 Вт и аккумулятор емкостью 4200 мА*ч означают, что даже при активном использовании устройства будут работать дольше одного дня.

 

· Серия Huawei P включает в себя систему охлаждения с элементами из графена, которая эффективно контролирует уровень нагрева устройства.

 

  • Темы Huawei дают возможность пользователям настраивать экран смартфона благодаря выбору красивых и разнообразных художественных изображений. Пользователи смартфонов Huawei P30 первыми получат эксклюзивный доступ к коллекции из десяти тем, которые включают известные произведения искусства классических художников со всего мира, таких как Микеланджело, Климт, Писсарро и другие.

 

С 26 марта со смартфонами Huawei P30 и Huawei Pro P30 можно будет познакомиться в фирменных магазинах в Киеве (вул. Крещатик, в ТЦ Ocean Plaza, «Городок» и Dream Town) и Херсоне (ул. Залаэгерсег, 18). Оформить предварительный заказ на новые модели можно с 27 марта до 4 апреля у партнеров Huawei, кто оформит предварительный заказ, получит в подарок Huawei Watch GT (Sport (Black) или Classic (Silver)), а также VIP-сервис – одноразовую бесплатную замену разбитого экрана или стекла в течение 3 месяцев с момента покупки.

 

Старт продаж Huawei P30 и Huawei P30 Pro запланировано на 5 апреля. Рекомендованные розничные цены на новые смартфоны Huawei в Украине: Huawei P30 (128 ГБ) – 22 999 грн, Huawei P30 Pro (128 ГБ) – 27 999 грн, Huawei P30 Pro (256 ГБ) – 32 999 грн.

 

 

Технические характеристики

 

Характеристика
Huawei Pro P30
Huawei P30

Экран
6.47”, OLED, 19.5:9, 2340×1080, изогнутый экран
6.1”, OLED, 19.5:9, 2340×1080

ОС
Android 9 + EMUI 9.1
Android 9 + EMUI 9.1

SIM-карты
2 x Nano-SIM
2 x Nano-SIM

Процессор
HiSilicon Kirin 980:

2xCortex-A76 2.6 ГГц

2xCortex-A76 1.92 ГГц, 4xCortex-A55 1.8 ГГц

+Mali G76 720 МГц

Dual NPU (нейроморфний процессор для функций ИИ)
HiSilicon Kirin 980:

2xCortex-A76 2.6 ГГц

2xCortex-A76 1.92 ГГц, 4xCortex-A55 1.8 ГГц

+Mali G76 720 МГц

Dual NPU (нейроморфний процессор для функций ИИ)

Оперативная память
6/8 ГБ,
6 ГБ

Встроенная память
128/256 ГБ
128 ГБ

Основная камера
· 40 Мп (широкоугольная, f/1.6, OIS/AIS, AF)

· 20 Мп (ультраширококутна, f/2.2, AIS, AF)

· 8 Мп (телеобъектив перископического типа, f/3.4, OIS/AIS, AF)

· камера Huawei TоF
· 40 Мп (широкоугольная f/1.8, AIS, AF)

· 16 Мп (ультраширококутна, f/2.2 AIS, AF)

· 8 Мп (телеобъектив, f/2.4 AF, OIS/AIS, AF)

Фронтальная камера
32 Мп (f/2.0, FF)
32 Мп (f/2.0, FF)

Зум
5-кратный – оптический

10х – гибридный

50х – цифровой
3x – оптический

5х – гибридный

30х – цифровой

Батарея
4200 мА*ч
3650 мА*ч

Быстрая зарядка
Huawei SuperCharge (40 Вт)

быстрая беспроводная зарядка (15 Вт) + обратная беспроводная зарядка
Huawei SuperCharge (22,5 Вт)

Коммуникации
BT 5.0, BLE, aptX, aptX HD, LDAC HD, HWA Audio

802.11 a/b/g/n/ac (wave2), 2.4 G/5G, Wi-Fi direct, NFC

GPS/AGPS/Glonass/BeiDou/Galileo, USB 3.1 Type-C
BT 5.0, BLE, aptX, aptX HD, LDAC HD, HWA Audio

802.11 a/b/g/n/ac (wave2), 2.4 G/5G, Wi-Fi direct, NFC

GPS/AGPS/Glonass/BeiDou/Galileo, USB 3.1 Type-C

Другое
Huawei Acoustic Display, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев

защита от влаги IP68
встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, mini-jack 3,5 мм

защита от пыли и брызг IP53

Размеры, мм
158 x 73,4 x 8,4,
149,1 x 71,4 x 7,6

Вес, г
192
165

Цвета
«Жемчужный» (Breathing Crystal), «Полярное Сияние» (Aurora) и «Черный» (Black)
«Жемчужный» (Breathing Crystal), «Полярное Сияние» (Aurora) и «Черный» (Black)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei представила революционные смартфоны Huawei P30 и Huawei Pro P30
Obsidian анонсировала «выживач» Grounded