Huawei прекратила разработку и производство ноутбуков

В последние годы китайская корпорация Huawei пыталась проявлять большую активность на рынке ноутбуков, причем для этого данный производитель выпускает очень хорошую продукцию. Впрочем, теперь все это в прошлом, о чем сообщило сегодня, 12 июня 2019 года, издание DigiTimes. Утверждается, что данная компания решила полностью прекратить производство своих ноутбуков, а вместе с тем и перестать разрабатывать новые модели. Пойти на такой шаг пришлось из двух причин – из-за запрета на использование процессоров Intel и AMD, а также запрет на установку операционной системы Windows 10.

Все такие запреты появились в результате введения в отношении Huawei и Honor санкций со стороны США, в связи с которыми теперь каким-то образом всем американским компаниям запрещено сотрудничать с данными брендами из Китая. Без процессоров AMD и Intel, а эти компании являются полностью американскими, создать и выпустить на рынок ноутбук просто невозможно, в связи с чем китайская корпорация и решила пойти на шаг по отказу от дальнейшего производства и создание новых моделей ноутбуков. Во всем этом просто нет смысла.

Более того, Huawei и Honor, вероятно, не знают, как можно обойтись без операционной системы Windows 10, ведь предложить пользователям Linux они не могут. Нет, это конечно же можно сделать, но в таком случае у целевой аудитории подобных устройств не будет возможности использовать популярные программы и игры, а без таких их ноутбуки никто не станет покупать, что вполне очевидно. В будущем, возможно, если китайская корпорация сможет найти выход из этой ситуации, она возобновит производство и начнет разработку новых моделей ноутбуков.

Подобная новость совершенно точно не порадует пользователей, которые являются фанатами продукции Huawei и Honor, потому что под данными брендами выпускались на рынок одни из лучших в мире ноутбуков на Windows 10, которые всегда получали не только передовое техническое оснащение по своей ценовой категории, но еще и потрясающий внешний вид, который мало кого может оставить равнодушным. Остается верить, что бренд из Китая сможет решить все свои проблемы, снова начав выпускать достойных конкурентов для MacBook от Apple.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei прекратила разработку и производство ноутбуков
Представлен гибридный BMW 545e xDrive